Гомельской публике представили нового вокалиста "Бутырки"

Рубрика: Общество, Культура, Звёзды;  13-02-2014, 14:57;  Просмотров: 1010
Гомельской публике представили нового вокалиста "Бутырки"В конце декабря лидер шансон-группы «Бутырка» Владимир Ждамиров покинул коллектив, решив заняться сольным проектом. Замену нашли на удивление быстро, и уже в январе артисты отправились на гастроли с другим вокалистом. Более того, умудрились в кратчайшие сроки записать альбом «Вернусь домой». В Гомеле старые и новые песни легенд русского шансона исполнял новичок Михаил Борисов.
Для многих поклонников появление нового вокалиста стало настоящей неожиданностью, ведь еще осенью на афишах красовались портреты основателей коллектива Олега Симонова и Владимира Ждамирова. Такие внезапные перемены не могли не отразиться на атмосфере зала. До тухлых помидоров и яиц дело к счастью не дошло, все ограничилось лишь разговорами о том, что Борисов нисколько не улучшил своим пением творчество «Бутырки » и до харизматичного вокала Владимира Ждамирова ему еще далеко.
Основатель группы и автор текстов знаменитых хитов Олег Симонов с такими заявлениями не согласен и считает, что новый солист группы создал приятную атмосферу внутри коллектива и выгодно вписался в концепцию «Бутырки».
– Михаил Борисов замечательный человек, что главное в шансоне, – поделился Олег Симонов с журналистом «Вечерки». – Голос у него потрясающий. Мы его взяли в свою команду без сомнений и, как говорится, отправили отбывать наказание в Беларусь. Сейчас себя чувствую, как 13 лет назад, когда только начинали с Вовой. Нет никакого ощущения, что это уже не та «Бутырка», что раньше. Исполняет Миша песни хорошо, а главное доносит нужное до народа. Я считаю, что даже после ухода Владимира группа «Бутырка» должна существовать и развиваться, ведь популярность коллектива – заслуга не только бывшего вокалиста, а целой команды и компании «Русский шансон», которая помогла раскрутиться музыкантам и занять свою нишу. Мы постепенно набирали популярность, завоевывали сердца поклонников. И теперь не опустили руки, провели кастинг, пригласили нового вокалиста, записали новый альбом и продолжаем радовать своим творчеством публику. В ближайшее время планируем выпустить еще один альбом, уже запланированы туры по России, Дальнему Востоку. Поэтому группа «Бутырка» не развалилась, и перемены в ней – это нормальное явление. Группа «Лесоповал» тоже переживала такие моменты. В свое время коллектив покинули вокалисты Сергей Дикий, Руслан Казанцев, Александр Федорков. Лесоповальские песни в исполнении этих людей теперь можно услышать только на дисках. Сергей Куприк сейчас занимается своим сольным проектом. Так же и Владимир решил заняться своим делом. Когда вышел третий альбом «Бутырки», который просто взрывал залы, Ждамиров начал поговаривать о том, что вырос для сольной карьеры. Поэтому для нас его уход не был неожиданностью, просто мы не знали, когда именно Вова покинет группу. Все, что сейчас происходит, мы достойно переживем и поддержим Михаила, не дадим его сломать.
– Володю, когда он только начинал, тоже не знали, как солиста «Бутырки, – вступает в разговор арт­-директор группы и по совместительству супруга Олега Симонова Юлия Грибоедова. – И это, естественно, что Мишу некоторое время будут сравнивать с Владимиром. Но я уверена, что он завоюет новую более молодую аудиторию, а поклонники Ждамирова останутся с нами и спустя время примут и нового вокалиста. Главное ведь песни.
Нынешний вокалист группы «Бутырка», 33­летний Михаил Борисов, свое детство провел в городе Туапсе на берегу Черного моря. На день рождения мама подарила ему гитару, и уже в 14 лет он достаточно хорошо играл на инструменте и пел песни. Теперь он говорит, что тогда мать угадала его судьбу, привила любовь к музыке. В 22 года Михаил Борисов был осужден. Родители умерли, когда он отбывал наказание, так его и не дождавшись.
После освобождения парень долгое время не мог устроиться на работу, а затем стал поваром. В кулинарном деле Михаил добился успехов, заняв третье место по краю в приготовлении блюд европейской и итальянской кухни. Потом вернулся к тому, с чего начинал: гитаре, музыке. Миша неоднократно участвовал в районных и городских фестивалях эстрадной песни, становился победителем. Параллельно пел в кабаках и ресторанах, где его однажды заметили участники группы «Бутырка» и предложили сотрудничать.
– Я давно мечтал выступать на большой сцене, и вот моя мечта осуществилась, поэтому даже не думаю падать духом и отступать, – говорит Михаил Борисов, прекрасно понимая, что вряд ли те, кто шли с «Бутырской» с самого первого альбома, примут его в каждом городе с распростертыми объятиями. Несмотря на едкие высказывания в социальных сетях, он намерен доказать, что с его приходом «Бутырка» не потеряла, а приобрела.
– Тяжеловато выходить на сцену, зная, что тебя тут же начнут сравнивать с бывшим вокалистом, – признается артист. – Очень много грязи читаю о себе в Интернете, в последнее время уже заходить в сеть страшно. Даже сегодня со сцены слышал много неприятного.
– Это ничего, Миша, кричали нам вслед и с Владимиром, – заступается за нового вокалиста Олег Симонов. – Я же помню, как выкрикивали из зала: «Сиплый, чего ты там хрипишь». Свежи в памяти воспоминания, когда выпускающие компании не хотели с нами работать, говорили, что мы не формат. Продюсеры придирались к рифме и словам, говорили, что это не такой шансон, к которому привыкли. Но в результате «Бутырку» приняли и полюбили. Поэтому всегда будут недовольные, это надо достойно пережить.
Настоящую причину ухода Владимира Ждамирова музыканты не раскрывают. Поговаривают, что экс­-вокалист «Бутырки» пытался подмять под себя весь коллектив, говорил, что наберет состав не хуже и сделает свой сольный проект.
Так и вышло: недавно Владимир Ждамиров выступил с местными музыкантами в Минске. Сами же музыканты «Бутырки» под руководством Олега Симонова стали персонами нон грата на собственном концерте в столице, уступив сцену бывшему вокалисту.
– Организаторы дали рекламу, что это прощальные гастроли «Бутырки», хотя это не так, – поясняет Олег Симонов. С группой все нормально – просто ушел вокалист.
После таких интриг не складывается впечатление, что «Бутырка» «испеклась», напротив, о ней все чаще стали упоминать в прессе, а здоровая конкуренция между бывшими коллегами по музыкальному цеху, возможно, даст хорошие плоды в виде новых хитов и альбомов.
Кстати, на презентации нового альбома, которая прошла 28 декабря в легендарном трактире «Бутырка», гости узнали о новом вокалисте. Пластинка называется «Вернусь домой». О чем она? Конечно же, о жизни, о любви и о несбывшихся мечтах. А еще о родителях, которые ждут своих детей, несмотря ни на что, и прощают им все ошибки. Всего в альбоме десять совершенно новых композиций, которые уже оценил гомельский зритель во время недавнего концерта.
– Как автор слов песен могу сказать, что альбом удался, – рассказывает Олег Симонов. – Есть ли среди музыкальных композиций хиты? Пусть решает слушатель. Тема все та же – народная. Надеюсь, что людям понравится.
Бытует мнение, что музыканты «Бутырки» придумали для пиара истории о своем тюремном заключении. Мы не упустили возможности поинтересоваться у Олега Симонова так ли это?
– Я на самом деле отбывал наказание, и срок был побольше, чем у Михаила, раза в два, – рассказывает музыкант. – Мы знаем и понимаем, о чем поем. Часто разговариваем о том, что пережили в тюрьме. Нам приходят письма из лагерей, по возможности мы на них отвечаем. Часто выступаем с концертами в тюрьмах. Бывает, с утра приезжаем и даем сначала концерт в тюрьме, а вечером в ДК. Встречают осужденные нас всегда тепло, мы несем им частицу свободы. Иногда передаем сигареты, чай заключенным. Приятно, когда люди освобождаются, и ты видишь знакомые лица в зрительном зале. Многие говорят, что благодаря нашим песням, в лагере легче жить. Встряхивает «Бутырка» всех. Что касается песен, то много биографичных. Мы не стараемся что­то выдумывать, поем о том, что происходило с нами или знакомыми людьми в жизни. Не стараемся что­то выдумывать. Если что-­то сочиняешь, получается не так душевно.
Спросили и о том, кому представилась возможность первым увидеть еще никому неизвестные хиты, написанные в тюрьме Олегом Симоновым.
– Отбывал наказание и потихонечку писал, – рассказывает основатель «Бутырки». – Многие осужденные на соседних нарах смеялись, не верили в успех стихов, думали, я сошел с ума. А потом прошло какое­-то время, и «Бутырка» стала популярной, в меня поверили. Первым увидел стихи мой хороший друг Палыч, ему я посвятил один из альбомов. Когда «Бутырка» стала популярной, приехал к нему на «свиданку» в лагерь, подарил диски.
Не только творчеством живет основатель «Бутырки». Мало кому известно, что Олег Симонов с супругой на своем участке соорудили мини-­питомник для бездом­ных животных. Сейчас в нем обитает более 60 кошек и собак.
– Мы это не афишируем, никому не рассказываем, – говорят супруги. – Просто подбираем брошенных животных, выхаживаем.
Первую собаку Олег с женой подобрали на трассе. Животное сбила машина, и без посторонней помощи пес не выжил бы. Тогда, превозмогая боль, четвероногий друг приподнял голову и посмотрел в глаза своим спасителям. Этот случай Олег часто рассказывает во время выступлений в тюрьмах:
– Я говорю осужденным, что вы, как этот пес, ни при каких жизненных обстоятельствах не должны опускать голову, как бы жизнь вас не ломала. Главное держитесь, крепитесь, и все будет у вас хорошо.
А еще Олег Симонов 10 лет занимается строительством загородных коттеджей. Многие обзавелись домиками от «Бутырки». В общем, музыканты этой группы яркий пример того, что все в жизни можно изменить, начать с чистого листа, осуществить все задуманное, главное… не опускать голову.
Похожие новости:
  • Музыкант Александр Иванов в октябре поздравил гомельчанок с 8 марта
  • Лева Би-2: "Мы молимся перед выходом на сцену"
  • В Гомеле в ГЦК погиб бас-гитарист группы Litvintroll
  • Гомель ожидает "эпидемия"
  • Рок-группа "Дай дорогу!" выступит в Плазе
  • 3910: Гомельской публике представили нового вокалиста "Бутырки"13 февраля 2014: Гомельской публике представили нового вокалиста "Бутырки"!
    Гомельской публике представили нового вокалиста "Бутырки".
    Гомельской публике представили нового вокалиста "Бутырки"
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении:

Гомельские проститутки: "Мы вне конкуренции"

Гомельские проститутки: После громкого скандала с фотосессией якобы проституток из Гомеля "Вечерка" решила узнать, кто на самом деле продает свое тело за деньги на улицах областного центра.

Последние номера

Информация о погоде: г.Гомель

Курсы на

Гороскоп на сегодня


Наши опросы

Чего по вашему не хватает в Гомеле?

Аквапарка
Метро
Кафе с WiFi
Всего и так хватает

Показать все опросы

«    Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
» » Гомельской публике представили нового вокалиста "Бутырки"