Гомельчане стали третьими в чемпионате МВД по самбо

Рубрика: Спорт;  10-12-2013, 11:05;  Просмотров: 621
Гомельчане стали третьими в чемпионате МВД по самбоВ академии МВД Республики Беларусь состоялся чемпионат милицейского ведомства по самозащите. В нем участвовали 12 команд со всех регионов страны. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.
На соревнованиях настоящий фурор произвели гомельские самбисты. В течение последних лет им не удавалось войти в тройку лидеров. А тут во втором этапе в финал смогли пробиться трое гомельских спортсменов, еще двое боролись за третье место.
Соревнования проводились в два этапа. В первый день конкурсанты демонстрировали приемы самообороны, а во второй прошли поединки самбо в семи весовых категориях.
В числе участников были шесть мастеров спорта международного класса и около 20 мастеров спорта Беларуси. По итогам борьбы были торжественно награждены победители и призеры в индивидуальном зачете.