Гомельские хоккеисты разгромили лидеров чемпионата

Рубрика: Спорт;  9-12-2012, 23:36;  Просмотров: 1025
Гомельские хоккеисты разгромили лидеров чемпионатаВ схватке между двумя лидерами открытого чемпионата страны по хоккею победа оказалась на стороне ХК «Гомель». Игра на гомельском льду у жлобинского «Металлурга» не заладилась с самого начала. Уже на второй минуте ворота гостей поразил Ярослав Масленников. Дальше реальность превзошла все самые смелые мечты гомельских болельщиков. За первые семь минут хозяева льда смогли довести счет до 4:0. Не помогло металлургам даже то, что после второй пропущенной шайбы Мильчаков уступил место в воротах Гришукевичу.

Второй период начался с атаки жлобинцев, но все попытки «отомстить» гомельчанам были нерезультативными. Очередной шайба хозяев поля поразила ворота соперников на 10-й минуте. А за полторы минуты до сирены гостям все же удалось размочить счет.
В третьем периоде обе команды добавили к активу еще по одной шайбе. Игра закончилась с общим счетом 6:2.