Гомельские гребцы привезли пять медалей с чемпионата Европы

Рубрика: Спорт;  28-06-2012, 13:15;  Просмотров: 137
Гомельские гребцы привезли пять медалей с чемпионата ЕвропыБелорусские спортсмены завоевали 10 медалей(2 золотые, 5 серебряных, 3 бронзовые)на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в хорватском Загребе, сообщила пресс-служба ГООС БФСО "Динамо". Весомый вклад в общую копилку наград внесли и гомельские спортсмены.

Чемпионами Европы стали спортсмены белорусского мужского экипажа каноэ-четверки на дистанции 1000 м – Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража и Александр Волчецкий. Белорусы преодолели дистанцию за 3 мин 22,139 сек. Второй стала лодка из Румынии(3 мин 23,551 сек), бронзу завоевали венгры(3 мин 25,799 сек).
Серебряными призерами чемпионата Европы стали женский экипаж байдарки-двойки(Ольга Худенко, Марина Полторан)на 500 и на 200 м, а также байдарки-четверки(Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко, Марина Полторан)на 500 м.
Бронзу завоевали мужской экипаж байдарки-двойки(Роман Петрушенко, Вадим Махнев)на дистанции 500 м.
Гаража Денис и Войтишкин Дмитрий заняли 1 место в каноэ-четверке на дистанции 1000 м. 2 место завоевали Марина Полторан  и Ольга Худенко   в байдарке-двойке на дистанциях 500 м и 200 м, в байдарке-четверке на дистанции 500м. Роман Петрушенко занял 3 место в байдарке-двойке на дистанции 500м.