Гомельчане победили в соревнованиях по юношеском мотомногоборью

Рубрика: Общество, Спорт  Дата: 16-10-2013, 14:18
Гомельчане победили в соревнованиях по юношеском мотомногоборьюВ Гомеле состоялись III открытые соревнования по юношескому мотомногоборью среди учащихся мото-спортивных секций из разных регионов Беларуси. Мероприятие проходило в Детском городке спортивно-технических видов спорта (трасса картинга) по ул. 8-й Иногородней, 13.

Ребята соревновались по двум дисциплинам: фигурному маневрированию мотоциклом (на трассе выполнялись 10 упражнений: коридор, круг, габарит, колейный мост, качели, восьмерка, тоннель, эстафета, зигзаг, линия «стоп») и знанию Правил дорожного движения.

Основная цель таких соревнований – вовлечение подростков в кружки спортивно-технической направленности, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание, и формирование правовой культуры у подрастающего поколения. Организаторами соревнований являются Гомельской городской центр дополнительного образования детей и молодёжи и Гомельский мотоклуб «Ночные Волки».

По итогам лучшей оказалась мотодружина из Гомеля. В награду ребята получили приз, учрежденный мотоклубом «Ночные Волки» – мотоцикл «Минск». Теперь он пополнит техпарк мотосекции, в которой молодежь уже несколько лет совершенствует навыки вождения. Второе место заняла команда из Добруша, а третье – мотодружина из поселка Белыничи Могилевской области. Все участники соревнований получили призы и поощрительные сувениры от членов мотоклуба «Ночные Волки».

«Такие соревнования позволяют ребятам, занимающимся в мото-спортивных секциях, показать свое мастерство, приобретенное за время занятий в мотосекциях, а также приобрести ценный опыт спортивного состязания, - говорит председатель ОО «Ночные волки» Павел Канин.
Кроме того, Павел Канин отмечает, что в мотосекциях занимается немало так называемых «трудных» подростков. Если такого юношу удается увлечь техникой, это становится едва ли не единственной альтернативой улице. В мотосекциях ребят не просто обучают вождению мотоцикла, а стараются по-настоящему увлечь техникой, научить держать в руках гаечный ключ и крутить гайки. Можно привести не один пример, когда таким методом ребят удавалось «вырвать» из дурных компаний и даже дать азы профессии механика.

Традиционно соревнования посетила и почетная гостья – ветеран мотоциклетного спорта, член президиума областного Совета ветеранов спорта Тамара Адамовна Пчеленкова. Она обратилась к юным мотоциклистам с приветственным словом.

Небольшая фотовыставка раскрыла тему мотокультуры. Представленные фотографии отразили основные направления мотокультуры, поддерживаемые мотоклубом «Ночные Волки» – мотоспорт, мотоконструирование (переделка мотоциклов собственными руками, техническое творчество) и мототуризм – путешествия мотоциклистов на их верных «железных конях», позволяющие увидеть много интересного в разных городах и странах.

Гомельчане победили в соревнованиях по юношеском мотомногоборьюГомельчане победили в соревнованиях по юношеском мотомногоборьюГомельчане победили в соревнованиях по юношеском мотомногоборью
Гомельчане победили в соревнованиях по юношеском мотомногоборьюГомельчане победили в соревнованиях по юношеском мотомногоборью

Опубликовал: Юлия Кирпичева

Похожие новости:
  • Приуроченными ко Дню Победы мероприятиями побалуют нас пауэрлифтеры
  • На базе Детского городка спортивно-технических видов спорта состоялись горо ...
  • Мото-сезон откроется в Гомеле 21 апреля
  • В Гомеле впервые прошла выставка-соревнование эксклюзивных байков
  • В Гомеле пройдут соревнования по юношескому мотомногоборью
  • 3631: Гомельчане победили в соревнованиях по юношеском мотомногоборью16 октября 2013: Гомельчане победили в соревнованиях по юношеском мотомногоборью!
    Гомельчане победили в соревнованиях по юношеском мотомногоборью.
    Гомельчане победили в соревнованиях по юношеском мотомногоборью
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

В Гомеле стартует новый fashion-проект «Подиум»

В Гомеле стартует новый fashion-проект «Подиум»Проект является аналогом известного шоу «Топ-модель по-американски».

Последние номера

Информация о погоде: г.Гомель

Курсы на

Гороскоп на сегодня


Наши опросы

Чего по вашему не хватает в Гомеле?

Аквапарка
Метро
Кафе с WiFi
Всего и так хватает

Показать все опросы

«    Октябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
» » Гомельчане победили в соревнованиях по юношеском мотомногоборью