Будучи на гастролях в Гомеле, Клара Новикова узнала, что потеряла все свои сбережения

Рубрика: Общество, Культура, Звёзды;  29-11-2013, 10:25;  Просмотров: 242
Будучи на гастролях в Гомеле, Клара Новикова узнала, что потеряла все свои сбереженияЭта артистка создала на эстраде десятки образов: от избалованной жены миллионера до еврейской мамы из Одессы. В последние годы она успешно выступает в качестве драматической актрисы. В Гомеле Народная артистка России сыграла главную женскую роль в спектакле «Поздняя любовь». В который раз на сцене ей сопутствовал успех, но за кулисами артистку ждали неприятные известия… Пока самая цитируемая дама Советского Союза «тетя Соня» срывала аплодисменты гомельской публики, в Москве заморозили ее банковские счета.

Новость о том, что у одного из крупнейших банков России отозвали лицензию и завели уголовное дело о незаконной обналичке денежных средств, уже который день не сходит со страниц газет и телеканалов. Вкладчики не могут снять деньги даже в банкоматах.

У большинства в первый же день разбирательств начали сдавать нервы, но только не у нее. Популярная артистка юмористического жанра Клара Новикова, узнав о неприятностях «Мастер-­банка», блестяще держалась на сцене, и ничто не выдавало в ней обманутого вкладчика. И только за кулисами артистка дала волю чувствам:
– Я сегодня потеряла все, что имела. Все сбережения. На счетах «Мастер­банка», который обанкротился, лежали все мои деньги, которые я собирала на протяжении нескольких лет. Хорошо, что успела купить квартиру. Собиралась в ней делать ремонт, но теперь даже не представляю, за какие средства. И это при том, что я лично была знакома с президентом банка, поэтому доверяла именно им.

– А разве Вам не положена компенсация? Агентство по страхованию вкладов уже пообещало клиентам возврат средств, хранящихся на счетах.

– Суммы до 700 тысяч рублей возвратят по страховке, остальные деньги будут взыскиваться в ходе ликвидации банка. Но страховка – это копейки по сравнению с тем, что я потеряла. Я даже не могу как­то поучаствовать во всем этом, потому что сегодня нахожусь в вашем городе. Не хотела и вам об этом рассказывать, но все равно у меня спросят.

Не первый раз я выхожу на сцену после неприятной новости. Во время участия в кинофоруме «Амурская осень» мне сообщили, что умер мой муж. В тот же день, несмотря на боль, я выступала в спектакле. Понимала, что нужно работать, ведь публика не виновата в произошедшем.

– Клара Борисовна, складывается впечатление, что в трудную минуту именно Ваша профессия дает силы идти вперед, жить дальше?

– Я сегодня даже не выпила, когда обо всем узнала. Никогда не позволю себе выйти на сцену, выпив спиртного. Профессия действительно поддерживает, дает силы, заставляет нести ответственность. Да, у меня случилось горе, но не отменять же мне спектакль. У нас, артистов, есть правило: ты должен выйти на сцену и играть, чтобы не случилось в жизни. Твоего горя, проблем не должен видеть зритель.

– Еще лет двадцать назад женщин­юмористок можно было пересчитать на пальцах одной руки. А сейчас, кроме Клары Новиковой и Елены Степаненко, появились целые команды женского юмора: Comedy Woman, «Женская лига». Даже в КВН женщин становится все больше. Не дышат ли молодые таланты Вам в спину?

– Пускай себе дышат. Каждый занимает свою нишу. Они молодые и понятное дело, что они теперь хотят всего и сразу. Да и время сейчас другое. Вы знаете, у нас не было такого количества приглашений на корпоративы, как сейчас. Я не один месяц готовила монолог, чтобы представить его публике. А сейчас можно за вечер получить хороший гонорар, купить квартиру, хорошую машину, все доступно. Раньше на самой дорогой машине – «Волге» – ездили только самые популярные актеры и артисты. А сейчас вокруг «Бугатти», «Мазерати», на чем только не ездят…

Что касается Comedy Woman, то в нем участвуют талантливые девушки, они это шоу придумали, но я была первой в женском юморе.

– Спектакль, в котором Вы играете, называется «Поздняя любовь». На Ваш взгляд, поздняя любовь имеет право на существование? Поздно любить – это хорошо или все же не стоит попадаться в сети Амура в преклонном возрасте?

– Любить никогда не поздно. В любом возрасте возникает нормальное желание иметь семью, любящего мужа. Никто не хочет встречать старость в одиночестве. Моя героиня не просто хотела выйти замуж, она искала единомышленника, друга. Она познакомилась с человеком не из корыстных побуждений, ведь была того же уровня, статуса. Единственное, чего она хотела – вернуть к нормальной жизни мужчину, который проживал свои годы, сидя в квартире в пижаме и тапочках, не доверяя людям, особенно женщинам.

– Клара Борисовна, не за горами всеми любимый семейный праздник Новый год. Чтобы Вы пожелали читателям газеты «Вечерний Гомель» и всем гомельчанам?

– Во-первых, я хочу сказать, что я очень люблю Беларусь и людей, живущих в этой стране. Вы очень добры и щедры. И мне хотелось бы, чтобы Новый год был тоже щедрым и добрым. Чтобы ваши столы ломились от разных вкусностей. Чтобы женщины не покупали полуфабрикаты, а баловали членов своей семьи полезной и вкусной едой. Чтобы в Новом году вам дарили достойные подарки. И я искренне надеюсь, что мы с вами не раз еще увидимся.

Будучи на гастролях в Гомеле, Клара Новикова узнала, что потеряла все свои сбереженияБудучи на гастролях в Гомеле, Клара Новикова узнала, что потеряла все свои сбережения

Автор: Татьяна АНИСОВЕЦ

Фото: Татьяны АНИСОВЕЦ

Похожие новости:
  • Музыкант Александр Иванов в октябре поздравил гомельчанок с 8 марта
  • Как в Гомеле работает "формула трезвости"
  • Чтобы не втирать очки
  • Инна Афанасьева призналась в том, что она наркоманка
  • ДиДюЛя пережил приятный стресс
  • 3749: Будучи на гастролях в Гомеле, Клара Новикова узнала, что потеряла все свои сбережения29 ноября 2013: Будучи на гастролях в Гомеле, Клара Новикова узнала, что потеряла все свои сбережения!
    Будучи на гастролях в Гомеле, Клара Новикова узнала, что потеряла все свои сбережения.
    Будучи на гастролях в Гомеле, Клара Новикова узнала, что потеряла все свои сбережения
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

«Lumen» выступят в Гомеле

«Lumen» выступят в Гомеле29 ноября в клубе "Плаза" в 19.00 состоится концерт известной российской рок-группы "«Lumen».

Последние номера

Информация о погоде: г.Гомель

Курсы на

Гороскоп на сегодня


Наши опросы

Чего по вашему не хватает в Гомеле?

Аквапарка
Метро
Кафе с WiFi
Всего и так хватает

Показать все опросы

«    Декабрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
» » Будучи на гастролях в Гомеле, Клара Новикова узнала, что потеряла все свои сбережения