"Гомель" проиграл "Нафтану"

Рубрика: Спорт;  10-04-2013, 15:21;  Просмотров: 115
"Гомель" проиграл "Нафтану"Наконец национальный футбольный чемпионат добрался и до нашего города. Первый домашний матч ФК «Гомель» сыграл в минувший понедельник. Соперником гомельчан стал новополоцкий «Нафтан».

Нынешняя «весенняя» погода сыграла не на руку всем, даже футболистам. Стадион «Центральный», который долго приводили в порядок, решили пока поберечь. Поэтому встречаться командам пришлось на маленьком стадионе с искусственным полем по улице Сожской.
Особых  «звезд с неба» от молодой команды никто не ожидал. Потому влетевший на четвертой минуте от Близнюка мяч в ворота «Нафтана» заставил вскочить весь маленький, заполненный донельзя стадион. Вот только гол из офсайда засчитан не был. После этого ворота хозяев поразили соперники. Причем гол забросил бывший «гомельчанин» Александр Алумона.
Примечательно, что после перерыва ответил мячом в ворота гостей бывший новополочанин Валерий Жуковский. Итоговый счет игры – 1:1.
Главком гостей радости и гордости за свою команду не скрывал. А главный тренер ФК «Гомель» Алексей Меркулов осторожно отметил:
– Мы стараемся отладить нашу игру, строим новую команду. Плохо, когда не улыбается фортуна. Моментов мы создали на несколько игр вперед. Будем надеяться, что игра есть, а результат придет.
Следующий матч с участием гомельских футболистов состоится 13 апреля, в субботу. Соперником.
ФК «Гомель» станет солигорский «Шахтер». Игра пройдет на выезде. Начало – 16.00.