Гомель уступил "Металлургу"

Рубрика: Спорт  Дата: 16-09-2013, 13:58
Гомель уступил "Металлургу"Пятница 13-е стала для некоторых фаворитов Открытого чемпионата Беларуси по хоккею действительно специфическим днем.

Минская «Юность» неожиданно потерпела поражение от новополоцкого «Химика-СКА». Солигорский «Шахтер» проиграл хоккейному клубу «Витебск». Причем счет в обоих матчах был одинаковый - 4:2. 4 шайбы в свой ​​пассив получили и хоккеисты «Гомеля», которые принимали на своем льду жлобинский «Металлург». Очередная серия Полесского дерби стало для гомельских хоккеистов неудачной. Соперник уже успел проиграть «Гомелю», правда, в рамках товарищеский встречи. Рассчитывать на победу гомельчане имели полное право. Но на первый перерыв ушли со счетом 0:3. Во втором периоде инициативой почти все 20 минут владели «гомельские рыси». «Стальные волки» на территорию гостей пробивались редко. Каждую минуту последней трети матча болельщики хозяев просили только об одном - только не всухую. Не удалось. Четвертую безответственную шайбу в ворота «Гомеля» забросил Андрей Михнов. Все четыре шайбы, кстати, «Металлург» забил в большинстве. Гомельская «баранка» - заслуга командированных из минского «Динамо» голкипера гостей Дмитрия Мильчакова.