Что носят гомельские модники этим летом

Рубрика: Общество;  12-06-2013, 12:53;  Просмотров: 182
Что носят гомельские модники этим летомБелорусская мода – еще ребенок. На ногах стоит, но пока неуверенно. В то время как Запад продолжает диктовать актуальные тенденции в сфере дизайна, белорусы только пытаются найти свой стиль. Создавать по-настоящему модные одежду, обувь и аксессуары под силу немногим, а выбирать из предложенного – и того сложнее для не обделенных вкусом гомельчан.

Тем не менее, попытаемся рассказать о модных тенденциях сезона-2013 и предпочтениях местных стиляг.


НОСИТЬ ИЛИ НЕ НОСИТЬ?
Вот в чем вопрос. Настало лето – самая «откровенная» пора года. Раздеваться приходится максимально, выбирать одежду – внимательно, подражать иконам стиля – аккуратно. А  если хочешь выглядеть в жару элегантно – готовься не один час провести в местных магазинах, секонд-хендах и на рынках.
Тревожит жителей города над Сожем не только «богатый» ассортимент, но и цены на отечественную и импортную продукцию. В более-менее приличных павильонах они не просто кусаются, а отгрызают руку целиком. Поэтому девизом наших красавиц могло бы стать «Дешево, но модно!» Некоторым даже удается этому следовать.

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ
Талант и фантазия дизайнеров одежды восхищают. Чего они только ни придумывали: и куриные крылья на платьях, и оленьи рога на прическах, и цепочки на теле вместо одежды…
Кажется, кутюрье открывают учебники по истории моды – и вуаля – озарение!Каждая женщина не прочь почувствовать себя греческой богиней, а значит можно предложить им «свеженькую» идею. Запоминайте: нынешним летом популярно платье «в пол» на одно плечо. Цвета могут быть самыми разными, но предпочтение отдается ярким и неоновым тонам.

МОРЕ ВОЛНУЕТСЯ РАЗ, МОРЕ ВОЛУЕТСЯ ДВА…
Модницам предстоит оценить еще одно «дежавю» – воланы. Правда, к 2013 году этот романтичный элемент несколько видоизменился. Дизайнеры отказались от игривости и соединили воланы с минималистичными силуэтами. Модный декор стал в первую очередь элементом, смягчающим строгие формы. Это прекрасный вариант для деловых женщин, стремящихся разбавить свой строгий образ кокетливыми нотками.
В коллекциях этого сезона воланы завоевали себе место на плать-ях, юбках и блузах. Кстати, идею зарубежных кутюрье развила и талантливый отечественный дизайнер Ирина BOITSIK.

НЕ ХОЧУ НИЧЕГО РЕШАТЬ, ХОЧУ НОВОЕ ПЛАТЬЕ
Для каждой женщины платья – вторая любовь. Для некоторых даже первая. И в этом сезоне мода предложила красавицам огромнейший выбор платьев.
Например, женщинам, предпочитающим деловой стиль, подойдет строгое платье классического кроя с длинными рукавами.  Причем оно должно быть ярким, эффектным, запоминающимся. «Цветастость» в этом сезоне актуальна как никогда.
В то же время продолжает набирать популярность стиль «unisex». Для женщин, которые любят надевать рубашки своих мужчин, мода приготовила приятный подарок.  В этом сезоне образ а-ля «я раздела своего парня» очень популярен. Поэтому  можно смело надевать платье, похожее на удлиненную мужскую рубаху, с карманами на груди.
И, конечно, никого не оставят равнодушными платья с воланами и складочками. Особой популярностью пользуются изделия из очень легких тканей, украшенные разноцветными лентами.

КОГДА ХОЧЕТСЯ «ИЗЮМА»
В любой одежде, как и в женщине, должна быть загадка. Так, этим летом неожиданной тенденцией стало скрытие пуговиц и застежек. Благодаря этому наряды выглядят целостными и очень стильными. Кроме того, ровность поверхности позволяет без проблем и раздумий «играть» аксессуарами. Такую же «загадку» дизайнеры «вложили» и в сумки.

ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, НО ЛУЧШЕ
Летом хочется носить минимум одежды, но выглядеть при этом не слишком откровенно. В нынешнем сезоне модным спасением для женщин станут шорты. Что касается материала, то лучше всего будут смотреться изделия из льна и хлопка.
Хотя и джинсовые шорты не теряют популярности. Сексуальные, практичные и стильные, они, наверное, никогда не выйдут из моды. Самым смелым девушкам кутюрье советуют комбинировать замшевые и кожаные модели. А шортики с отворотами станут великолепным вариантом для экстравагантных женщин.

ЕСТЬ ЛИ МОДА В ГОМЕЛЕ?
Как мы уже заметили, в нашем городе мода живет, но не процветает. Мы вас уверяем: и в Гомеле можно одеваться стильно.
Получив зарплату, многие направляются на рынок. Менее ленивые – в Чернигов. Некоторые даже умудряются на китайско-турецких рядах прикупить что-нибудь похожее на коллекции известных дизайнеров. Мы попытаемся рассказать о местах, где можно приобрести модную качественную одежду и при этом не потратить всю зарплату.

КУДА ПОЙТИ, КУДА ПОДАТЬСЯ?
Моя подруга – обычная студентка. Несмотря на отсутствие богатых «спонсоров», Катя всегда выглядит очень стильно. Чтобы увидеть воочию все новейшие модные тенденции, необязательно открывать журнал «Космополитен» – достаточно взглянуть на нее.
Конечно, я поинтересовалась, откуда такая красота. Оказывается, что в одном из гомельских торговых домов она умудряется находить стильную одежду самых различных брендов. По адекватным ценам!Как говорится, даже в провинции можно хорошо одеться – главное места знать.

SECOND HAND
Сочетание этих двух слов зачастую пугает гомельчан. Почему-то люди уверены, что там продаются вещи, которые носило не одно поколение иностранцев. Однако это не всегда так. Даже в самых дешевых секондах можно купить абсолютно новые вещи от ведущих европейских фирм.
Немного терпения – и в пучине заморской одежды вам встретятся настоящие шедевры!Причем неношеные. За 500 тысяч в секонд хенде можно купить не одни турецкие джинсы, а несколько комплектов хорошей европейской одежды. При этом никто не поверит, что вы оделись в секонде – настолько великолепно смотрятся купленные там вещи.

ПОКУПАЙТЕ БЕЛОРУССКОЕ!
Многие мои знакомые недоверчиво относятся к такой агитации. А зря. Наши соотечественники не так безнадежны, как кажется. Опытные люди как раз предпочитают одежду белорусского производства. Наши производители, надо признать, научились шить симпатичные вещи довольно неплохого качества. Кроме того, белорусские компании, в отличие от челноков-оптовиков, «выставляют» разумные цены.

САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР
Мировую моду создают люди с хорошим вкусом и солидным интеллектуальным багажом. Однако порой диктовать свои «правила» удается и талантливому молодому кутюрье, особенно если «публика» его в этом поддерживает.
Даже фонтанирующий идеями «волк-одиночка» может стать популярным в один миг, прогулявшись по городу в шедевре собственного производства. Например, гомельский дизайнер Елена Меланич, будучи еще студенткой, сшила себе пальто из обычного пледа. Было холодно – и она взялась за иголку с ниткой. Так раскрылся ее талант. Позже очаровательные вещи она стала шить из старых бабушкиных штор. Сегодня ее коллекциями восхищаются признанные мастера в мире моды.
Поэтому, девушки, не стесняйтесь воплощать свои смелые идеи в жизнь и проводить вечера за швейной машинкой. Не исключено, что именно ваш наряд вызовет бурю положительных эмоций у друзей, знакомых и случайных прохожих. И кто знает, возможно, на «модную» удочку клюнет самый завидный гомельский жених, который уже завтра осыплет вас одеждой признанных мастеров.

Ирина САНШАСА


 
Похожие новости:
  • Гомельские дизайнеры отличились на "Мельнице моды-2012"
  • Как гомельчанам удается оставаться «в шоколаде» при скромных доходах
  • Каких мужчин предпочитают современные барышни
  • Как белорусские фэшн-дизайнеры зарабатывают себе на хлеб
  • Где выгоднее делать покупки к 1 сентября?
  • 1591: Что носят гомельские модники этим летом12 июня 2013: Что носят гомельские модники этим летом!
    Что носят гомельские модники этим летом.
    Что носят гомельские модники этим летом


Информация


Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.

Еда на костре и свалки во дворах: как существуют некоторые гомельчане

Еда на костре и свалки во дворах: как существуют некоторые гомельчанеОни живут среди найденного в мусорных контейнерах выброшенного чужого «добра», готовят еду на костре, не разделяют простых человеческих радостей и удобств, встают по утрам с мыслью «где бы сегодня заработать»... Этот контингент гомельчан – «клиенты» смотровых комиссий, которые работают в каждом ЖЭУ города. Среди адресов, занесеных в их «гостевой» список – квартиры и жилые дома, в которых живут одинокие старики, лица, ведущие асоциальный образ жизни, многодетные семьи и семьи, которые

Последние номера

Информация о погоде: г.Гомель

Курсы на

Гороскоп на сегодня


Наши опросы

Чего по вашему не хватает в Гомеле?

Аквапарка
Метро
Кафе с WiFi
Всего и так хватает

Показать все опросы

«    Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
» » Что носят гомельские модники этим летом