Как правильно выбрать колготки

Рубрика: Общество » Советы;  19-10-2011, 15:03;  Просмотров: 167
Как правильно выбрать колготкиДля начала, необходимо определить ваш размер.
На каждой упаковке чулочных изделий есть размерная сетка, в которой указан рост, вес и объем бедер.

Самые распространенные маркировки с указанием размера: XL(очень большой), L(большой размер), М(средний размер), S(маленький размер). Благодаря такой удобной маркировке несложно определить свой размер.
Внимательно изучите таблицу размеров на упаковке – у разных производителей в таблицах могут быть разные данные. Некоторые женщины считают, что если носить колготки на размер меньше, то это стройнит ноги. Может быть так оно и есть, но в таком случае колготки прослужат вам совсем недолго. В носочной части быстро появятся дырки от сильного натяжения нитей, а на самих колготках - затяжки. А если вы приобрели колготки большего размера, то они будут некрасиво сидеть на ногах, к тому же вы  будете вынуждены их постоянно подтягивать.
Если уж вам хочется  придать ногам стройности, то лучше приобрести специальные колготки с утягивающим эффектом.  Благодаря плотному материалу, из которого изготовлены колготки, они прослужат вам долго, и удовольствия от достигнутого эффекта будет гораздо больше.
В вопросе выбора цвета колготок обратите внимание, что классика остается актуальной до сих пор.
Телесный и черный цвета и различные их оттенки не выходят из моды. Рынок чулочных изделий пестрит своим разнообразием цветов, фантазийных рисунков и моделей. При выборе цвета учитывайте несколько моментов: светлые тона колгот – зрительно укорачивают ноги, а темные оттенки, наоборот, зрительно удлиняют ноги.
Приобретайте колготки в специализированных магазинах. Они, конечно, обойдутся вам дороже, но, скорее всего такие колготки окажутся именно того производителя,  который заявлен на упаковке.
Если же средства вам не позволяют приобретать дорогие колготки, то при покупке  в других местах продажи, помните несколько правил, чтобы избежать подделок.
Прежде всего, качественные колготки упакованы не в коробочки, а в прозрачные упаковки.
• Она должна быть целостной, чистой и хорошо склеенной. На упаковке должны быть сведения о производителе, размере колгот, толщине пряжи(DEN)и маркировка цвета.
• Настоящие фирменные колготки имеют свой собственный приятный запах. Ароматизация колготок – дорогостоящий процесс, поэтому подпольные изготовители не используют его в производстве.
• Качественные фирменные колготки имеют ластовицу – ромбовидную вставку ткани в месте соединения двух чулок. В фирменных моделях ластовица изготовлена из хлопка, она обеспечивает комфортную носку колготок и хорошую посадку по фигуре.
• Качественные колготки на носках имеют уплотненный участок на пальцах, что обеспечивает более продолжительную носку, предотвращая появления дырок.

Подготовила Зинаида Купцова
reporter@inbox.ru
Похожие новости:
  • Выбираем солнцезащитные очки
  • Выбираем обувь и лечим мозоли
  • Как бороться с грибковой инфекцией
  • Как выбрать электронную книгу
  • Как выбрать качественную мясную вырезку?
  • 1282: Как правильно выбрать колготки19 октября 2011: Как правильно выбрать колготки!
    Как правильно выбрать колготки.
    Как правильно выбрать колготки


Информация


Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.

Еда на костре и свалки во дворах: как существуют некоторые гомельчане

Еда на костре и свалки во дворах: как существуют некоторые гомельчанеОни живут среди найденного в мусорных контейнерах выброшенного чужого «добра», готовят еду на костре, не разделяют простых человеческих радостей и удобств, встают по утрам с мыслью «где бы сегодня заработать»... Этот контингент гомельчан – «клиенты» смотровых комиссий, которые работают в каждом ЖЭУ города. Среди адресов, занесеных в их «гостевой» список – квартиры и жилые дома, в которых живут одинокие старики, лица, ведущие асоциальный образ жизни, многодетные семьи и семьи, которые

Последние номера

Информация о погоде: г.Гомель

Курсы на

Гороскоп на сегодня


Наши опросы

Чего по вашему не хватает в Гомеле?

Аквапарка
Метро
Кафе с WiFi
Всего и так хватает

Показать все опросы

«    Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
» » » Как правильно выбрать колготки