Чемоданное настроение

Рубрика: Общество » Советы;  18-05-2011, 23:59;  Просмотров: 1466
Приближается горячее время отпусков и туристических поездок. До лета остались считанные дни, поэтому самое время позаботиться о том, чтобы в момент приятных сборов чемоданное настроение не испортил сам чемодан. Ведь с собой нужно взять столько всего!И не забыть о сувенирах, которыми придется пополнить сумку на обратном пути. Обидно будет, если, к

примеру, подарок для тещи так и не найдет уголка в забитой под завязку сумке. Редкий зять спокойно переживет такое!  И это не говоря уже о последствиях возвращения с курорта с пустыми руками.

Чтобы решить все вопросы и проблемы всего-то и нужно – хороший вместительный чемодан. Найти подходящий, как обычно, поможет полезная рубрика «Вечерки». Советовать вместе с нами в этом номере будет продавец 5 разряда Ольга СТЕПЧЕНКО.

– Чемоданы бывают трех размеров: малый, средний и большой, – рассказывает Ольга. – Большой способен выдержать вес до 17 килограммов, средний – до 15, малый – до 10.
Существуют и гибриды. Это, по сути, соединение обычной сумки с чемоданом. От сумки такому «детенышу» достался корпус, а от чемодана унаследованы колеса и ручка. Безусловно, такие сумки будут намного дешевле и легче обычных чемоданов.

НЕ ДОВЕСТИ ДО РУЧКИ

Конструкции ручек бывают двух видов. Первый – когда механизм находится внутри сумки, а второй – снаружи. Лучше отдать предпочтение первому. Такой чемодан прослужит намного дольше, но учтите, что и стоить он будет дороже.
Кроме того, обратите внимание на то, чтобы выдвижная ручка имела поэтапную регулировку высоты. Такой чемодан можно отрегулировать и под взрослого, и под ребенка.

ШАРИКИ ЗА РОЛИКИ

Переходим к колесам. Они бывают пластмассовые и силиконовые. К слову, на пластмассовых далеко не уедешь. Такие колеса быстро стираются и трескаются, силиконовые – намного надежнее. Также бывают чемоданы со съемными колесами, что очень удобно при путешествии на самолетах.

ЗА СЕМЬЮ ЗАМКАМИ

В большей целости и сохранности доставить ваши вещи сможет чемодан с кодовым замком. Правда, если забыть заветные цифры, то содержимое такого сейфа останется недоступным и для самого хозяина. Не советуем покупать такие чемоданы детям.

Если же выбирать сумку с обычной молнией, желательно, чтобы она была широкой. Обратите внимание, есть ли в чемодане система расширения. Если расстегнуть нужный замок в такой сумке, объем увеличится примерно на 5 сантиметров, что позволит положить в нее еще парочку вещей.

КОРПУС

Большой процент чемоданов сегодня изготавливается не из тканевого материала, а из пластмассы. Правда, многие покупатели, по словам Ольги, настороженно относятся к таким новшествам. Бытует мнение, что корпус из пластмассы может треснуть...

– Чемоданы из пластика – прочные, – развевает заблуждение наш эксперт. – На моей памяти еще никто из покупателей не возвращал такую покупку. К тому же,  как и любой другой магазин, мы даем гарантию на 70 дней.

Если вы решили все-таки выбрать чемодан из ткани, особо задумайтесь о цвете своего будущего «попутчика». Понятно, что выбирать светлые тона нежелательно. Но и черный цвет – не лучше. На таком чемодане намного больше видны пятна и пыль, нежели на светлом.
Но дождей в любом случае не стоит бояться: пластмассовым он вообще ни по чем, а тканевые всегда имеют водоотталкивающую пропитку.

МАССА НЕТТО

Белорусские чемоданы считаются качественными, но, в то же время, сами по себе они очень тяжелые. А вот их китайские «товарищи», напротив, очень даже легки на подъем. И, кстати, известный всем факт, что китайские вещи обладают невысоким качеством, здесь неприменим. Об этом говорит и их стоимость: китайские чемоданы дороже именно из-за хорошего качества и легкого веса.  

НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ

Помните, что нельзя поднимать чемодан за выдвижную ручку. Для этого сбоку и сверху сумки предусмотрены специальные ручки. Нельзя катить и стягивать чемодан по лестнице и с бордюров. Не стоит также испытывать колеса на прочность, путешествуя с ним по бездорожью  и щебенке – только по асфальту.

Анна КОВАЛЕВА
vecherka_kovaliova@mail.ru

Ключевые теги
: Чемоданное, настроение
Похожие новости:
  • Как сохранить волосы зимой
  • Сколько стоит "костюм" для ёлочки?
  • Оружие к дачному сезону готовь!
  • Выбираем солнцезащитные очки
  • Выбираем зонт!
  • 1323: Чемоданное настроение18 мая 2011: Чемоданное настроение!
    Чемоданное настроение.
    Чемоданное настроение


Информация


Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.

Еда на костре и свалки во дворах: как существуют некоторые гомельчане

Еда на костре и свалки во дворах: как существуют некоторые гомельчанеОни живут среди найденного в мусорных контейнерах выброшенного чужого «добра», готовят еду на костре, не разделяют простых человеческих радостей и удобств, встают по утрам с мыслью «где бы сегодня заработать»... Этот контингент гомельчан – «клиенты» смотровых комиссий, которые работают в каждом ЖЭУ города. Среди адресов, занесеных в их «гостевой» список – квартиры и жилые дома, в которых живут одинокие старики, лица, ведущие асоциальный образ жизни, многодетные семьи и семьи, которые

Последние номера

Информация о погоде: г.Гомель

Курсы на

Гороскоп на сегодня


Наши опросы

Чего по вашему не хватает в Гомеле?

Аквапарка
Метро
Кафе с WiFi
Всего и так хватает

Показать все опросы

«    Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
» » » Чемоданное настроение