Сергей Пенкин против блатных на "Евровидении"

Рубрика: Общество, Культура, Звёзды;  29-11-2013, 14:16;  Просмотров: 461
Сергей Пенкин против блатных на "Евровидении"На концертах Сергея Пенкина всегда аншлаги. В ДК железнодорожников, где артист представил свое позитив-­шоу «Счастье близко», негде было яблоку упасть. Все билеты раскупили за несколько дней до начала концерта, несмотря на цену в 350­-700 тысяч рублей. Новая программа впечатлила гомельского зрителя своим размахом, роскошью костюмов и эффектными 3D­декорациями. После первого отделения обладатель уникального голоса в четыре октавы пообщался с журналистами.

– Сергей, Вы всегда любили эпатировать окружающих своими нарядами. Даже во времена, когда в магазинах была однообразная одежда, умудрялись купить что-то яркое, блестящее, разноцветное. Экспериментировали с обувью, прикрепляя к черным ботинкам брошки. Сейчас Ваш образ менее экстравагантный, более сдержанный. Почему?
– Просто время меняется, а с ним и мода. Сейчас мне хочется делать все на качественном европейском уровне, в том числе и выглядеть.

– Вы давно вынашивали планы создать свою линию обуви, провели уйму переговоров с иностранными дизайнерами, наравне с которыми разрабатывали дизайн моделей. Первая модель представляла собой нечто похожее на гибрид кроссовок и «казаков» со вставками из зеленой змеиной кожи и надписью Sergey Penkin. Несмотря на, казалось бы, удачный результат, Ваша обувь так и не была запущена в массовое производство. В чем причина?
– К сожалению, планы немного изменились, но не изменилось мое отношение к обуви. В моей коллекции более 500 пар. Есть очень необычные. На концерте в Гомеле я должен был выступать в черных туфлях, усыпанных стразами, но их забыли. Пришлось за это даже отругать коллег, потому что эти туфли отлично подходили под мой сценический блестящий костюм. Пришлось выступать в лакированных черных туфлях. Хотя и другие, которые находятся за вашей спиной, не менее интересные.

– Эти серебристые и изысканного баклажанового цвета? Впечатляет!
– Да. Обувь и дорогой парфюм – моя слабость.

– Правда, что из каждого города, который Вам понравился, привозите пару туфель? Ваша коллекция пополнится белорусскими обувными брендами?
– Я в Гомеле уже успел совершить небольшой шопинг. Прикупил себе чемодан, который срочно был нужен, и зарядное устройство для телефона.

– Многие артисты, приезжающие в наш город, отмечают качество белорусских продуктов.
– В Москве я тоже покупаю белорусские продукты. Думаю, что и сегодня что-то попробую. Впереди еще ужин, поэтому планирую оценить белорусскую кухню. А вообще в последнее время я мало ем, похудел на 16 килограммов.

– Это благодаря какой-то специальной диете?
– Не сижу я ни на какой диете, просто почти ничего не ем. В искусстве надо чем-то жертвовать, в том числе и лишними килограммами.

– Выглядите действительно шикарно.
– Да. Всем бы в 52 года выглядеть так, как я. Надо поддерживать себя в форме.

– Вы сказали, что отругали за забывчивость человека, ответственного за блестящие туфли, которые так и не доехали до Гомеля. Честно говоря, Вас сложно представить ругающимся. Вы строгий руководитель?
– Я справедливый. В моем коллективе не выпивают, не халтурят. В свободное от работы время могут делать, что хотят, но на работе все должно быть безупречно. Стараюсь быть добрым, ласковым и «пушистым», но как продюсер требователен, смотрю за порядком.

– Сергей, некоторые страны уже начали прием заявок на участие в национальном отборе песенного конкурса Евровидение-­2014, который состоится в Копенгагене. В 1994 году Вы стали финалистом национального отборочного тура «Евровидения» и знаете эту кухню изнутри. На Ваш взгляд, кто бы мог достойно представить Россию на этом конкурсе в следующем году?
– Наверное, стоит проехать по музыкальным училищам страны и обратить внимание на людей, которые не тщеславны и не рвутся на конкурсы, а ведут себя сдержанно и скромно, потому что в артисте должна присутствовать скромность. Иногда спокойные с виду исполнители такое задают на сцене. Ни в коем случае не нужно отправлять блатных, которым это надо больше для собственного пиара. Мне кажется, организаторы должны посмотреть хороших студентов музыкальных училищ, которые не станут выпячиваться, а только благодаря трудолюбию и таланту достойно представят нашу страну.

– Думаю, если бы Вам наконец­-то удалось открыть собственную школу вокала, именно выпускники вашего учреждения могли бы претендовать на звание лучших на «Евровидении». Кстати, почему создание школы так затянулось? Ведь о том, что она будет расположена в отреставрированном здании Вашего родного города Пензы, речь шла уже давно. Странно, что Вам не идут навстречу чиновники, ведь вокальных школ европейского уровня не так много в России. Мне кажется было бы замечательно, если бы артист Вашего уровня передавал свой талант ребятишкам, которые стали бы известными не только в родной Пензе, но и во всем мире.
– Наверно, так и было бы. Но пока ничего не получается. Надо просто уметь дружить с политиками, а я этого делать не умею.

– Сергей, если бы у Вас была возможность выбирать, в какой стране родиться и в какой период времени петь, что бы Вы выбрали?
– Мне очень нравится Италия. Но если я родился в России, то я патриот. А петь хочется в любую эпоху.

– Что Вы делаете, когда заканчивается концерт, и уходите за кулисы?
– Я люблю после концерта зайти в гримерку и выпить однопроцентного кефира или кофе с молоком. В свободное время могу на дискотеку поехать, посидеть в хорошем ресторане. По-разному провожу время.

– Довольны ли Вы своей жизнью?
– Тем, что происходит на сцене, я вполне доволен. В жизни же не всегда все складывается, как хотелось бы, но я счастлив.

– Если верить названию Вашей программы, то счастье всегда близко, нужно его просто почувствовать…
– Это действительно так. Мыслите позитивно, дарите частичку себя, будьте неиссякаемым источником хорошего настроения и положительных эмоций для своих родных, близких. Злые люди быстро стареют, поэтому чаще всем улыбайтесь и делайте добро.

Сергей Пенкин против блатных на "Евровидении"Сергей Пенкин против блатных на "Евровидении"Сергей Пенкин против блатных на "Евровидении"Сергей Пенкин против блатных на "Евровидении"

Автор: Татьяна АНИСОВЕЦ

Фото: Татьяны АНИСОВЕЦ

Похожие новости:
  • Музыкант Александр Иванов в октябре поздравил гомельчанок с 8 марта
  • На концерте в Гомеле Сергей Лазарев разделся до трусов
  • Благотворительный концерт для детей-инвалидов прошел в ДК Железнодорожников
  • Инна Афанасьева призналась в том, что она наркоманка
  • Валерия: "На гастролях я занимаюсь всем, чем угодно"
  • 3756: Сергей Пенкин против блатных на "Евровидении"29 ноября 2013: Сергей Пенкин против блатных на "Евровидении"!
    Сергей Пенкин против блатных на "Евровидении".
    Сергей Пенкин против блатных на "Евровидении"
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

Управляющий делами администрации Новобелицкого района проведет прямую телефонную линию

Управляющий делами администрации Новобелицкого района проведет прямую телефонную линию11 декабря 2013 года с 10.00 до 11.00 пройдет прямая телефонная линия с управляющим делами администрации Новобелицкого района Гомеля Михаленко Павлом Васильевичем.

Последние номера

Информация о погоде: г.Гомель

Курсы на

Гороскоп на сегодня


Наши опросы

Чего по вашему не хватает в Гомеле?

Аквапарка
Метро
Кафе с WiFi
Всего и так хватает

Показать все опросы

«    Декабрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
» » Сергей Пенкин против блатных на "Евровидении"