Гомельские спортсмены завоевали 19 медалей на XXII Дефлимпийских играх

Рубрика: Общество, Спорт;  4-12-2013, 13:55;  Просмотров: 1300
Гомельские спортсмены завоевали 19 медалей на XXII Дефлимпийских играхНа XXII Дефлимпийских играх, которые прошли в этом году в Софии (Болгария), сборная Республики Беларусь заняла 4 общекомандное место и завоевала 27 медалей различного достоинства. В составе национальной сборной команды Республики Беларусь инвалидов по слуху приняли участие 12 гомельчан.

Успешно выступили гомельские пловцы. 6 золотых и 1 серебряную медаль завоевала Оксана Петрушенко, Мария Рудько - 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль, а Анастасия Филипчик стала обладательницей золотой медали. Девушки также установили мировой рекорд в эстафете 4х100 в/с.

Отдельно следует отметить выступление легкоатлетов. Маргарита Гралько завоевала 2 золотые, 2 серебряные медали и установила мировой рекорд в прыжках в высоту. Роман Гралько стал обладателем золотой, серебряной и бронзовой медали.

4 декабря в представительстве Национального Олимпийского Комитета Республики Беларусь по Гомельской области прошло чествование и награждение победителей и призеров олимпиады.

Источник: Гомельский горисполком