ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ЖУРНАЛИСТ "ВЕЧЕРКИ" СЕБЕ СПРАВКУ В БАССЕЙН ДОБЫВАЛ

Рубрика: Общество, Здоровье;  13-08-2014, 15:36;  Просмотров: 356
ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ЖУРНАЛИСТ "ВЕЧЕРКИ" СЕБЕ СПРАВКУ В БАССЕЙН ДОБЫВАЛПожалуй, каждый гомельчанин сталкивался в своей жизни с бесконечными очередями в поликлинике, будь то очередь в регистратуру или в кабинет врача. Одни молча томятся в долгих ожиданиях, а у других, порой, просто не выдерживают нервы. И история, произошедшая со мной, могла бы «снести крышу» многим. К счастью, мне удалось остаться спокойной от начала до конца, и теперь я знаю всю процедуру получения справки в бассейн, о чем спешу рассказать читателям «Вечерки».


НЕОПРАВДАННЫЕ ОЖИДАНИЯ
Не так важны деньги для покупки абонемента, как медицинская справка от терапевта о том, что вы здоровы. Казалось, что ничего сложного в этом нет. Но это только на первый взгляд.

Придя в Центральную городскую поликлинику №4, что на Ландышева, первым делом отправилась в кабинет предварительного осмотра, так как знала, что именно здесь выдают подобные документы. Но, увы! Там мне сказали, что таких справок не выдают, и мне необходимо обратиться к работникам регистратуры. Вот тут-то все и началось!

Первым испытанием для меня стала огромная очередь в регистратуру. Из 20 минут, которые я провела в очереди, 10 минут работники регистратуры занимались своими делами, не обращая внимания на образовавшуюся толпу.

Не все выдержали такое равнодушие. Первым сдался молодой мужчина, который просто вырвался из толпы и начал снимать происходящее на сотовый телефон, затем подошел к стенду, где висела информация о нахождении книги жалоб и предложений.

Вслед за ним из «боя» вышла девушка, однако через некоторое время вернулась. Чем я и воспользовалась.

– Ходила к заведующему отделением, – разоткровенничалась со мной молодая особа. – Хотела написать жалобу на работников регистратуры, но заведующая меня отговорила, предложив заменить ее разъяснительной беседой со своими подчиненными.

И действительно, спустя какое-то время начальница спустилась, и после непродолжительного общения с работниками, дело сдвинулось с мертвой точки.
Когда же настал мой черед, женщина в белом халате, сидевшая за стеклом, сказала, что справку в бассейн сейчас мне никто не даст. Во-первых, необходимо предоставить флюорографию легких, до истечения срока которой осталось не менее полугода. Во-вторых, после того, как я ее предоставлю, нужно найти медсестру, работающую с терапевтом. Она-то и выпишет справочку.

ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ
За флюорографией отправилась домой, но обнаружила, что до истечения ее срока действия осталось четыре месяца. Подумала, что этого будет достаточно, ведь это не неделя и даже не месяц.

Но в поликлинике так не считали и сказали, что флюорографию нужно делать заново, так как четыре месяца – не полгода.
Стоит ли лишний раз напоминать о том, что такое прохождение флюорографии, ведь все прекрасно понимают, что это – одно из самых сложных испытаний во всей поликлинике с нескончаемой очередью. На ее прохождение мне понадобилось четыре часа.

Но это еще не все, так как результаты рентгеноскопии тоже приходится ждать. И если повезет, то будет как в известном фильме «утром деньги – вечером стулья». Однако и здесь удача от меня отвернулась: за результатами сказали прийти только завтра после обеда. А это значило, что еще один день я потеряла.

ЕСТЬ ВРЕМЯ И ПОГОВОРИТЬ…
Пока ждала своей очереди в кабинет рентгенографии, мне посчастливилось услышать массу интересных историй на актуальную тему. Больше всего запомнилась эта.

Молодому человеку нужна была выписка из карточки, чтобы предоставить ее в другую поликлинику для получения водительской справки.
В его же поликлинике парня предупредили, что выписка делается в течение трех дней. Поэтому он попросил по телефону работника регистратуры сделать заявку на выписку, но ему ответили, что для этого нужно приехать лично. Когда он приехал, то у него всего лишь спросили фамилию, адрес проживания и отправили «с богом», сказав, чтобы за выпиской он приехал через положенных три дня.

Недоумение парня разделили многие, ведь неужели фамилию и адрес нельзя было спросить по телефону?

– Я вообще стараюсь не обращаться сюда за помощью, даже простуду, респираторное или вирусное заболевание лечу своими методами, – поделилась моя соседка по очереди, женщина лет 45. – Если есть возможность, то и больничный не беру или ухожу за свой счет. Понимаю, что это не совсем правильно и в корне противоречит призывам медработников, но постоянные очереди и, порой, хамское отношение приводят именно к этому.

СПОКОЙСТВИЕ…ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
Через день, когда флюорография была на руках, я снова оказалась в очереди в регистратуре, чтобы узнать график работы медсестры. Но, каково было мое удивление, когда уже другая девушка на регистратуре сказала, что мне нужно идти не к медсестре, а непосредственно к своему терапевту.
Но и здесь меня ожидал «приятный» сюрприз. Как оказалось, даже по данному поводу необходимо было записаться к терапевту на прием. Взяв книгу записи, подумала, что просто сорвусь: ближайший день приема был через полторы недели…

НАПРАСНЫЕ ХЛОПОТЫ
И вот настал вожделенный день, когда я наконец-таки оказалась перед дверью своего терапевта. Та очередь, которая была передо мной, казалась незначительной по сравнению с тем, что уже «посчастливилось»пережить.

Уже было неважно то, что, кроме основной очереди, появлялись те кому «просто спросить», «забрать» и «я уже был, мне только…». Но все-таки последней каплей стала встреча с врачом.

Терапевт удивленно посмотрела на меня, а затем произнесла:

– А зачем вы ко мне пришли? Вам эту справку должны были дать в кабинете предварительного осмотра. Все что необходимо – действующая флюорография и анализы крови и мочи за последний год.

Затем добавила:

– Ну, раз уж вы пришли, я выпишу справочку на полгода.

За это, конечно, большое спасибо, однако радости ее великодушие мне не прибавило.

Позже в кабинете предварительного осмотра попыталась вежливо объяснить то, что мне только что сказал терапевт. Ведь не может быть такого, что там, где должны выдавать эти справки, не знают даже, как она выглядит. Хочется верить, что персонал поликлиники учтет данный случай, и больше не будет морочить головы посетителям.

А НУЖНА ЛИ ОНА?
Сегодня существует масса разговоров о том, что во многих бассейнах города теперь справку не требуют. Так ли это?
В бассейне «Волна», который располагается на улице Ирининской, справка нужна в обязательном порядке. Как сказала администратор по телефону, с этим у них очень строго.

Нужна справка от терапевта и в бассейнах «Нептун» на улице Шоссейной, «Дельфин» по Речицкому проспекту и «Випра» на улице Юбилейной.
Что касается Дворца водных видов спорта, то и здесь, как мне сказали, справка необходима. Кстати, именно он не закрывается на летний период, как это делают другие плавательные комплексы, и его можно посещать в любое время.

Уже 1 сентября городские бассейны распахнут свои двери. И если вы хотите стать одним из их посетителей, то стоит заранее позаботиться о справочке. Надеюсь, теперь вам это удастся сделать гораздо быстрее.
Похожие новости:
  • Смертная жизнь
  • Эксперимент "Вечерки": принимают ли бездомные милостыню хлебом
  • КАК ОТДАТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД?
  • Гомельчане раскрыли формулу трезвости
  • Корреспондент «Вечерки» попыталась устроиться на работу экстрасенсом
  • 4187: ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ЖУРНАЛИСТ "ВЕЧЕРКИ" СЕБЕ СПРАВКУ В БАССЕЙН ДОБЫВАЛ13 августа 2014: ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ЖУРНАЛИСТ "ВЕЧЕРКИ" СЕБЕ СПРАВКУ В БАССЕЙН ДОБЫВАЛ!
    ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ЖУРНАЛИСТ "ВЕЧЕРКИ" СЕБЕ СПРАВКУ В БАССЕЙН ДОБЫВАЛ.
    ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ЖУРНАЛИСТ "ВЕЧЕРКИ" СЕБЕ СПРАВКУ В БАССЕЙН ДОБЫВАЛ
13 августа 2014 22:57 - написал(а):
Сиротка

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении:

ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ЖУРНАЛИСТ "ВЕЧЕРКИ" СЕБЕ СПРАВКУ В БАССЕЙН ДОБЫВАЛ

ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ЖУРНАЛИСТ На этот раз отличилась Центральная городская поликлиника №4, но мы уверены, что в других медучреждениях ситуация не лучше.

Последние номера

Информация о погоде: г.Гомель

Курсы на

Гороскоп на сегодня


Наши опросы

Чего по вашему не хватает в Гомеле?

Аквапарка
Метро
Кафе с WiFi
Всего и так хватает

Показать все опросы

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
» » ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ЖУРНАЛИСТ "ВЕЧЕРКИ" СЕБЕ СПРАВКУ В БАССЕЙН ДОБЫВАЛ