«Гомель» уступил гродненскому «Неману»

Рубрика: Спорт, Хоккей;  30-08-2013, 13:49;  Просмотров: 2547
«Гомель» уступил гродненскому «Неману»Не ради борьбы за Кубок Салея, а скорее, чтобы посмотреть на соперника перед началом чемпионата, собрались накануне в гомельском Ледовом дворце хоккейный клуб " Гомель" и гродненский "Неман".

Победители в подгруппах определились еще в предыдущих матчах. В воскресенье за обладание Кубком будут бороться минская "Юность" и жлобинский "Металлург". Матч между Гродно и Гомелем в кубковом плане уже ничего не решал. Однако у гомельчан появился шанс оценить соперника перед стартом открытого чемпионата Беларуси в экстралиге. Опыт получился негативным. Первые два периода команды играли примерно на одном уровне. Гомель чаще был в роли догоняющего. Правда, второй период завершил лидером - 3:2. После перерыва картина изменилась. За 20 минут гости сумели забросить в гомельские ворота 5 шайб. Значительное количество голову в этом матче была заброшена в большинстве. Меньше ошибок в игре Гомеля не стало. И в итоге поражение 3:7 на домашнем льду. – Просил сыграть аккуратно в плане удалений, но меня видимо не услышали, – отметил на послематчевой пресс-конференции ХК "Гомель" Валерий Воронин. – Два удаление, два гола и все посыпалось. Я предполагал, что у нас будут большие проблемы при игре в обороне с такими мощными, подвижными, игровыми командами как Гродно. Но что они будут настолько велики, я предположить не мог.