Победа "Славии", проигрыш "Гомеля"

Рубрика: Спорт, Футбол;  14-08-2013, 11:37;  Просмотров: 12
Победа "Славии", проигрыш "Гомеля"Сенсационно провела 20-й тур национального чемпионата по футболу мозырская «Славия». На своем поле соседи обыграли минское «Динамо» со счетом 3:2. Счет в матче на 15-й минуте игры открыли гости, однако до конца первого тайма мозыряне сумели не только отыграться, но и заработать минимальное преимущество. После перерыва команды с разницей в несколько минут обменялись голами. Больше хозяева поля динамовцам забивать не позволили. Это, к слову, вторая подряд победа «Славии» над  заведомо более сильным соперником.

А вот у ФК «Гомель» второй к ряду проигрыш на счету. В рамках 20-го тура гомельчане играли на выезде с гродненским «Неманом».  Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. И только проигрыш минского «Динамо» мозырской «Славии» позволил гомельчанам сохранить минимальный отрыв от занимающей третью строчку столичной команды. тем временем следующие по пятам «Торпедо-БелАЗ» и «Белшина» отстают только на три очка.