"Гомель" доказал свое превосходство над БАТЭ

Рубрика: Спорт, Футбол;  19-08-2013, 06:18;  Просмотров: 2
"Гомель" доказал свое превосходство над БАТЭФК «Гомель» сенсационно обыграл борисовский БАТЭ в рамках 21 тура национального чемпионата. На домашнем поле гомельчане принимали одного из самых принципиальных соперников. Встреча получилась довольно эмоциональной и динамичной. Открыли счет хозяева, через три минуты борисовчане сравняли его. Этот же временной отрезок во втором тайме разделил и вторые голы обеих команд. Точку в матче на 84-й минуте поставил молодой нападающий Александр Янченко. Итоговый счет 3:2 в пользу Гомеля.

Кстати,   этот матч побил рекорд по посещаемости. На стадионе «Центральный» за баталиями "Гомель"-БАТЭ наблюдали 7600 зрителей. Средняя же посещаемость домашних матчей «Гомеля» составляет 4836 человек за игру, что является лучшим показателем в стране.
И еще один интересный факт. Изображения болельщиков ФК «Гомель» появились на стадионе «Центральный». Фотографии всех участников официальной группы клуба Вконтакте разместили на одном большом баннере размером 1,5 на11 метров. Перед матчем Гомель-БАТЭ все желающие смогли найти свое изображение среди более чем 6 тысяч фотографий.
А вот мозырская «Славия» в рамках 21 тура национального чемпионата по футболу принимала на своем поле брестское «Динамо». В упорной борьбе определить победителя не удалось. Матч закончился со счетом 1:1. На сегодняшний день уже понятно,  что обе команды потеряли шансы на выход в шестерку сильнейших.